1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375-17-270-43-17

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

28-30 АПРЕЛЯ ПРОЙДЕТ САМЫЙ МАСШТАБНЫЙ ПРОФСОЮЗНЫЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ ФОРУМ!

28-30 АПРЕЛЯ ПРОЙДЕТ САМЫЙ МАСШТАБНЫЙ ПРОФСОЮЗНЫЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ ФОРУМ!

Профсоюзы предложили дополнительные меры по поддержке предприятий

Министр связи и информатизации РБ о сотрудничестве с профсоюзами, итогах и планах отрасли.

Белорусский профсоюз работников связи определил задачи на будущую пятилетку

28 января в Беларуси вступил в силу обновленный Трудовой кодекс

Минский полумарафон 2019.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ БЕЛОРУССКОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА РАБОТНИКОВ СВЯЗИ ПО СОБЛЮДЕНИЮ ТЕМПЕРАТУРНОГО РЕЖИМА

ГлавнаяНовостиГомельский филиал РУП «Белпочта» провел обзорную экскурсию для школьников на тему «Современные технологии на почте»
05 октября 2022

Гомельский филиал РУП «Белпочта» провел обзорную экскурсию для школьников на тему «Современные технологии на почте»

В Гомельской области реализовывается образовательно-просветительский проект «Профориентационные экскурсии – профессии моих родителей». Мероприятия проводятся в форме обзорных экскурсий, которые организуются предприятиями, организациями и учреждениями различных сфер деятельности.

Цель проекта «Профориентационные экскурсии – профессии наших родителей» – расширить представления учащихся учреждений общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования о работе передовых предприятий, организаций и учреждений различных сфер деятельности, создать условия для формирования у школьников конкретных представлений о профессиях рынка труда нашего региона.

В преддверии мероприятий, посвященных Всемирному Дню почты, 3 октября для учащихся 9 классов средней школы №49 г. Гомеля была проведена обзорная экскурсия на тему «Современные технологии на почте».

Для школьников экскурсия началась с инструктажа по технике безопасности и охране труда на предприятии. Экскурсантам была предоставлена возможность побывать в производственных цехах участка обработки и сортировки почты, в том числе в участке обработки письменной корреспонденции и газетно-журнальной сортировки. Рассказали про прием, сортировку и отправку почты. Представили работу средств механизации цехов, транспортера и штемпелевальной машины.

Продемонстрировали работу программно-технического комплекса по слежению за регистрируемыми почтовыми отправлениями, как осуществляется обработка и вручение регистрируемых почтовых отправлений.

Затем экскурсанты посетили отделение почтовой связи №44 г. Гомеля. Школьникам продемонстрировали работу автоматизированной системы управления потоками клиентов «электронная очередь», рассказали про функционирование программно-аппаратного комплекса «ПАК ОПС». Рассказали о внедрении цифровых сервисов – «Национальная почтовая электронная система» и «электронная авансовая система».

Большой интерес вызвала демонстрация устройства для самообслуживания пользователей услуг для получения регистрируемых международных почтовых отправлений в режиме 24/7 и непосредственно функционирование работы почтомата.

Школьники увидели полный процесс приема, обработки и сортировки почтовых отправлений, процесс оказания услуг в отделении почтовой связи. Познакомились с автоматизацией технологических процессов, а также с условиями труда работников РУП «Белпочта», задали интересующие их вопросы и получили исчерпывающие ответы.

Карта сайта