1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375-17-270-43-17

ВЫТОКИ ОРША КОБРИН

ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН И ЮРЛИЦ

Медиагалерея

Профсоюзы предложили дополнительные меры по поддержке предприятий

Министр связи и информатизации РБ о сотрудничестве с профсоюзами, итогах и планах отрасли.

Белорусский профсоюз работников связи определил задачи на будущую пятилетку

28 января в Беларуси вступил в силу обновленный Трудовой кодекс

Минский полумарафон 2019.

ГлавнаяНовостиСмотры-конкурсы художественного творчества в оздоровительном лагере «Дружба»
10 июня 2021

Смотры-конкурсы художественного творчества в оздоровительном лагере «Дружба»

В целях стимулирования развития эстетического воспитания, изобразительного творчества, формирования любви к родному краю 9 июня 2021 года в оздоровительном лагере «Дружба» Белорусским профсоюзом работников связи совместно с первичной профсоюзной организацией РУП «Белпочта» проведен смотр-конкурс детского творчества «Созвездие талантов» и художественный пленэр «Мы – наследники Победы».

В мероприятиях приняли участие: Нина Семеновна Гаврилова, председатель Республиканского комитета Белорусского профессионального союза работников связи, председатель жюри; Анжелика Евгеньевна Дробова, председатель первичной профсоюзной организации РУП «Белпочта», член жюри; Наталья Николаевна Липовка, начальник лагеря, член жюри;
Елена Васильевна Шиманович, старший воспитатель лагеря, член жюри.

В смотре-конкурсе «Созвездие талантов» дети демонстрировали свои умения и творческие способности в номинациях «Вокал», «Хореография» и «Оригинальный жанр». Главными критериями оценки являлись художественная целостность представленной программы, ее современность, эстетическая ценность, уровень исполнительского мастерства, выразительность, артистичность, яркость и индивидуальность. И ребята не подвели!

В номинации «Вокал» 1-е место заняли Потоцкая Юлия и Сируть Маргарита, 2-ое место заняла Долгалева Маргарита, 3-е место у Гавриковой Дарьи. Все ребята удивили членов жюри прекрасным исполнением песен.

В номинации «Хореография» выступали многочисленные коллективы. В результате:

1-ое место у коллектива 3 отряда;
2-ое место  заняли ребята из 1 отряда;
3-е место у коллектива 2 отряда.

В номинации «Оригинальный жанр» свое мастерство в творческом конкурсе продемонстрировали Сасковец Мария, занявшая 1-ое место, Шинкевич Милана и Шаповалов Владислав, у которых 2-ое место, Герасина Дарья, занявшая 3-е место!

Не менее увлекательным оказался и художественный пленэр «Мы – наследники Победы», в котором деткам предлагалось увидеть, оценить и запечатлеть красоту родного края в благодарность и память современного поколения о Победе в Великой Отечественной войне. Работы участников оценивались жюри по следующим критериям: художественный уровень и мастерство исполнения, оригинальность, непосредственность, свежесть чувств и самостоятельность мышления.

Призовые  места распределились следующим образом:

1-ое место – Кострикина Ксения, Синяк Яна;

2-ое место – Потоцкая Юлия, Мухина Милана;

3-е место – Бобровник Арина, Рылькевич Арина.

Каждому участнику конкурсов вручены сладкие подарки, а победителям и призерам памятные сувениры.

Поздравляем наших маленьких отдыхающих и желаем им отличного настроения, радостных и интересных встреч с новыми друзьями, творческих и спортивных побед!

Карта сайта