1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375-17-270-43-17

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

28-30 АПРЕЛЯ ПРОЙДЕТ САМЫЙ МАСШТАБНЫЙ ПРОФСОЮЗНЫЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ ФОРУМ!

28-30 АПРЕЛЯ ПРОЙДЕТ САМЫЙ МАСШТАБНЫЙ ПРОФСОЮЗНЫЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ ФОРУМ!

Профсоюзы предложили дополнительные меры по поддержке предприятий

Министр связи и информатизации РБ о сотрудничестве с профсоюзами, итогах и планах отрасли.

Белорусский профсоюз работников связи определил задачи на будущую пятилетку

28 января в Беларуси вступил в силу обновленный Трудовой кодекс

Минский полумарафон 2019.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ БЕЛОРУССКОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА РАБОТНИКОВ СВЯЗИ ПО СОБЛЮДЕНИЮ ТЕМПЕРАТУРНОГО РЕЖИМА

ГлавнаяНовостиЧТО ГОВОРЯТ ПРОДЮСЕРЫ О ПРОЕКТЕ «ЗВЕЗДНЫЙ ПУТЬ»? АЛЕКСАНДР ЛАВРИНОВИЧ: «ВТОРОЙ СЕЗОН ПРОСТО РВЕТ РЕЙТИНГИ»
28 ноября 2023

ЧТО ГОВОРЯТ ПРОДЮСЕРЫ О ПРОЕКТЕ «ЗВЕЗДНЫЙ ПУТЬ»? АЛЕКСАНДР ЛАВРИНОВИЧ: «ВТОРОЙ СЕЗОН ПРОСТО РВЕТ РЕЙТИНГИ»

Директор фестивального агентства счастлив быть частью самого народного музыкального шоу современной Беларуси.

Напомним: Александр Лавринович был одним из пяти продюсеров первого сезона проекта «Звездный путь» и продолжает вдохновлять конкурсантов и телезрителей во втором сезоне. Наставник четко понимает, как нужно работать с людьми из народа: нынешний директор известного фестивального агентства более 10 лет назад окончил МГУ им. А. А. Кулешова по специальности «Артист народного танца. Преподаватель». В течение многих лет коллективы и сольные исполнители под руководством продюсера проекта «Звездный путь» блистают на республиканских и международных фестивалях и конкурсах. Обозреватель портала 1prof.by в перерывах между репетициями спросила у самого молодого продюсера шоу, насколько сложным для него оказался второй сезон «Звездного пути», и что изменилось в этот раз.

– Второй сезон просто рвет рейтинги. После выхода в эфир первых четвертьфиналов вся страна стала отправлять нам выдержки из выступлений. Поклонники шоу активно комментируют номера, высказывают восторг, а где-то и недовольство. Соцсети разрываются – наши посты лайкают, репостят и т.д. Проект очень широко разошелся по социальным сетям. Огромное количество зрителей следит за самими конкурсантами и их судьбами. Это говорит о том, что второй сезон действительно полюбился людям. В новом сезоне артисты стали еще сильнее. Их стремлению и искреннему желанию стать настоящим исполнителем просто восхищаешься. Музыкальный материал во втором сезоне каждый продюсер готовит невероятный. Многие постановки, я убежден, достойны шоу мирового уровня, – высказал мнение Александр Лавринович.

По словам продюсера, многие участники шоу мечтали выйти на серьезную сцену всю свою жизнь. Кто-то делает это со слезами на глазах, кто-то с радостью.

– Проект «Звездный путь» во втором сезоне подарил еще больше надежд и исполнил мечты тех, кто год назад смотрел шоу на своих телеэкранах. Для меня лично второй сезон стал более сентиментальным. Я очень сильно привязался к каждому своему конкурсанту. Наверное, правильнее называть их теперь членами моей семьи. Мы стали одной большой командой, – рассуждает наставник.

Несколько подопечных из команды Александра Лавриновича уже получили билет в полуфинал. Вероятно, секрет успеха данной команды заключается в комплексном подходе к каждому номеру.

– Хочется выразить огромную благодарность организаторам проекта. В новом сезоне мы ощутили еще более всестороннюю поддержку ОНТ, Федерации профсоюзов Беларуси и Музыкальной медиакомпании. Они с огромным уважением и теплотой относятся к каждому конкурсанту, индивидуально подходят и поддерживают талантливых сотрудников разных предприятий. Это дорогого стоит, когда есть возможность поработать в такой крутой большой команде и почувствовать себя мегазвездами, – считает директор фестивального агентства.

К подбору репертуара для каждого конкурсанта Александр Лавринович относится очень серьезно.

– Репертуар всегда новый и необычный. Какие-то идеи мы не успели реализовать в первом сезоне, и они перекочевали во второй. У нас усилилась команда профессионалов. На подготовку каждого номера, признаюсь, уходит много времени. Однако со всеми сложностями помогает справиться любовь к работе. Не имеет значения, сколько времени в сутках. Мы всегда найдем дополнительный час-два или несколько, чтобы сделать свою работу максимально качественно. Повторюсь: я очень тепло отношусь к людям, которые выступают на сцене, и не могу их подвести. Мы готовы трудиться сутками, чтобы исполнение стало самым прекрасным чудом, – резюмировал продюсер.

Наталья МАРЦИНКЕВИЧ

Фото Степана ТЮШКЕВИЧА

ИСТОЧНИК — 1PROF.BY

Карта сайта