1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375-17-270-43-17

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

28-30 АПРЕЛЯ ПРОЙДЕТ САМЫЙ МАСШТАБНЫЙ ПРОФСОЮЗНЫЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ ФОРУМ!

28-30 АПРЕЛЯ ПРОЙДЕТ САМЫЙ МАСШТАБНЫЙ ПРОФСОЮЗНЫЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ ФОРУМ!

Профсоюзы предложили дополнительные меры по поддержке предприятий

Министр связи и информатизации РБ о сотрудничестве с профсоюзами, итогах и планах отрасли.

Белорусский профсоюз работников связи определил задачи на будущую пятилетку

28 января в Беларуси вступил в силу обновленный Трудовой кодекс

Минский полумарафон 2019.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ БЕЛОРУССКОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА РАБОТНИКОВ СВЯЗИ ПО СОБЛЮДЕНИЮ ТЕМПЕРАТУРНОГО РЕЖИМА

ГлавнаяНовостиЭРУДИРОВАННЫЙ СВЯЗИСТ. ИТОГИ
13 декабря 2023

ЭРУДИРОВАННЫЙ СВЯЗИСТ. ИТОГИ

В минувшую пятницу завершилась молодежная игра «ЭРУДИРОВАННЫЙ СВЯЗИСТ». Напомним, она проходила в онлайн формате с подключением студий из различных регионов нашей страны и города Минска. В этом году за звание лучших боролись 35 команд отрасли, а всего в игре приняло участие более 200 человек. Это рекордное количество за всю историю игр.

— ЭРУДИРОВАННЫЙ СВЯЗИСТ — это конкурс интеллектуалов, — комментирует председатель Белорусского профсоюза работников связи Александр Яковлев, — Это прекрасная возможность попробовать себя в чем-то новом, проявить гибкость ума и дать себе задел на будущие достижения. Более того, мы год от года привносим в игру что-то новое, неожиданное для участников, что позволяет им раскрыть свои таланты с неожиданной стороны. Этот год не стал исключением.

Несколько слов об игре. Традиционно «ЭРУДИРОВАННЫЙ СВЯЗИСТ» состоит из двух игр: «КВИЗ КОННЕКТ» и «Что? Где? Когда?».

Теперь немного о правилах. Игра «КВИЗ КОННЕКТ» состоит из ряда заданий, которые составлены при помощи различных визуализаций и видео/звукового контента. Задача команды ответить на большее число заданий. Кто же справился лучше всех?

1 место заняла команда «ДЕТИ ШАГАЛА» Витебский филиал РУП «Белпочта»;
2 место — команда «ГЕКСАГОН» Брестского филиал РУП «Белтелеком»;
3 место — команда «ЧАС А1ДЗІНЫХ» унитарного предприятия по оказанию услуг «А1».

К слову сказать, команда «ЧАС А1ДЗІНЫХ» — новички этого сезона. Отличный старт, ребята!

Вернемся к правилам. В игре «Что? Где? Когда?» команда должна в течение 75 секунд найти правильный ответ на заданный вопрос и отправить его в жюри. За правильный ответ команде начисляется одно очко. Каждому вопросу присваивается рейтинг исходя из количества ответивших правильно команд (чем больше команд ответило правильно, тем ниже рейтинг вопроса). Побеждает команда, набравшая наибольшее количество очков. Узнаем наших победителей:

1 место заняла команда «ГЕКСАГОН» Брестский филиал РУП «Белтелеком»;
2 место — команда «СОЗВЕЗДИЕ» головное подразделение РУП «Белпочта»;
3 место — команда «РОМАШКА» Гомельский филиал РУП «Белтелеком».

По итогам двух игр определяются чемпионы молодежной игры «ЭРУДИРОВАННЫЙ СВЯЗИСТ». В этом году места распределились следующим образом:

1 место заняла команда «ГЕКСАГОН» Брестский филиал РУП «Белтелеком»;
2 место — команда «РОМАШКА» Гомельский филиал РУП «Белтелеком»;
3 место — команда «ДЕТИ ШАГАЛА» Витебский филиал РУП «Белпочта».

Поздравляем наших чемпионов! Остальным командам желаем новых достижений в следующей игре.

И на этом обычно все заканчивается, но не в этот раз. Впервые в этом сезоне молодежная игра «Эрудированный связист 2023» состояла не только из двух интеллектуальных конкурсов: «Что? Где? Когда?» и «Квиз Коннект», но и конкурса приветствий.

Команды снимали краткие ролики о себе, своих участниках, в которых рассказывали интересные факты, желали друг другу удачи в игре, а себе, конечно, победы. Далее компетентное жюри, в состав которого вошел и председатель Белорусского профсоюза работников связи Александр Яковлев, отобрало пять видео для онлайн голосования. О том, как оно проходило можно узнать из наших предыдущих материалов.

На протяжении пяти дней в голосовании приняло участие без малого 2500 тысячи человек. И вот сегодня мы готовы назвать лучшее видео! Абсолютным победителем конкурса приветствий стало видео команды Alma Mater учреждения образования «Белорусская государственная академия связи». За их приветствие проголосовало более 1700 человек. Отрыв от ближайших конкурентов составил без малого 1500 голосов. Поздравляем ребят! Вы не только эрудированные, но и креативные! А еще самые дружные!

У команд Созвездие (головное подразделение РУП «Белпочта»), Дети Шагала (Витебский филиал РУП «Белпочта»), Орион (Барановичский ЗУЭС Брестского филиала РУП «Белтелеком») и InСпектр (государственное предприятие «БелГИЭ») результаты немного скромнее, но видео их приветствий не менее зрелищные. Если вы еще не смотрели приветствия команд — обязательно посмотрите. Хорошее настроение гарантировано!

Карта сайта