1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375-17-270-43-17

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

28-30 АПРЕЛЯ ПРОЙДЕТ САМЫЙ МАСШТАБНЫЙ ПРОФСОЮЗНЫЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ ФОРУМ!

28-30 АПРЕЛЯ ПРОЙДЕТ САМЫЙ МАСШТАБНЫЙ ПРОФСОЮЗНЫЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ ФОРУМ!

Профсоюзы предложили дополнительные меры по поддержке предприятий

Министр связи и информатизации РБ о сотрудничестве с профсоюзами, итогах и планах отрасли.

Белорусский профсоюз работников связи определил задачи на будущую пятилетку

28 января в Беларуси вступил в силу обновленный Трудовой кодекс

Минский полумарафон 2019.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ БЕЛОРУССКОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА РАБОТНИКОВ СВЯЗИ ПО СОБЛЮДЕНИЮ ТЕМПЕРАТУРНОГО РЕЖИМА

ГлавнаяНовостиIХ Республиканский туристический слет профсоюзов на призы Федерации профсоюзов Беларуси. Подводим итоги
28 августа 2023

IХ Республиканский туристический слет профсоюзов на призы Федерации профсоюзов Беларуси. Подводим итоги

Традиционно в конце августа на базе ТОК «Высокий берег» на протяжении трех дней проходит Республиканский туристический слет профсоюзов на призы Федерации профсоюзов Беларуси. В этом году самое масштабное туристическое мероприятие профсоюзов проходило в девятый раз с 25 по 27 августа.

Программа турслета включает в себя несколько спортивных испытаний, кулинарный и творческие конкурсы. Все участники проживают в палатках на территории лагеря, который сами же и обустраивают. Состояние быта в лагере оценивается дополнительно в рамках конкурса «Туристический лагерь».

Для членов Белорусского профессионального союза работников связи турслет — важное событие. Ежегодно, что бы принять участие в  мероприятии, связисты собираются со всей страны. Сорок лучших спортсменов и самых творческих ребят отрасли собираются на поляне ТОК «Высокий берег» для того, что бы стать лучшими и принести победу отраслевому профсоюзу. В этом году команду отрасли связи возглавили первый заместитель Министра связи и информатизации Республики Беларусь Павел Ткач и председатель Белорусского профсоюза работников связи Александр Яковлев. Представителем команды был Сергей Рябый.

На протяжении трех дней дружная команда жила в лагере под названием «НА СВЯЗИ С МИРОМ». К слову, наш лагерь был обустроен по последнему слову техники: на территории работал почтомат РУП «Белпочта», с возможностью выдачи почтовых отправлений, и интерактивная панель РУП «Белтелеком», где можно было узнать расписание соревнований и конкурсов, время апробации спортсменами трасс, и даже меню завтраков, обедов и ужинов. В день открытия турлета наш лагерь посетил Председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Сергеевич Орда, которому ребята из РУП «Белтелеком» и РУП «Белпочта» устроили настоящую презентацию всех фишек нашего лагеря.

Вечером в пятницу состоялась торжественная церемония открытия IХ Республиканского туристического слета профсоюзов на призы Федерации профсоюзов Беларуси и конкурс «Визитная карточка команды«. В этом конкурсе участвовала творческая группа: Раиса Ажелис, Дарья Гривицкая, Иван Ковалевский, Дарья Плечко, Оксана Савичева, Борис Титов, Александр Чириченко, Елена Шарапановская, а также практически все члены команды. Изюминкой визитки стало участие в ней первого заместителя Министра связи и информатизации Республики Беларусь Павла Ткача и председателя Белорусского профсоюза работников связи Александра Яковлева. Это очень сплотило команду и подняло боевой дух ребят! Это стало прекрасным завершением первого дня турслета.

Второй день турслета стал самым насыщенным, ведь в этот день проходила туристическая эстафета, соревнования по спортивному ориентированию и по преодолению маршрута веревочного парка, кулинарный конкурс «Туристический фестиваль еды», конкурс туристического эстрадного номера и конкурс «Туристический лагерь». Расскажем обо всем по порядку.

Туристическая эстафета — самое зрелищное состязание турслета. Эстафета состоит из нескольких видов: техника пешеходного туризма, техника водного туризма, велоспорт-маунтинбайк и техника велосипедного туризма (фигурное вождение). По этим состязаниям подводят итоги в личном зачете и в общекомандном. Наши ребята показали отличные результаты:

2 место Техника велосипедного туризма:
Вероника Соболевская и Сергей Хаванский  (фигурное вождение);
Анна Жолудь и Денис Журов (маунтинбайк)

3 место Техника водного туризма:
Дмитрий Бобок и Олег Беленький (мужской экипаж);
Елена Курзина и Александр Новиков (смешанный экипаж)

3 место Туристическая эстафета:
Дмитрий Бобок , Олег Беленький, Елена Курзина, Александр Новиков, Вероника Соболевская, Сергей Хаванский, Анна Жолудь , Денис Журов, Ольга Лавренюк, Анастасия Маладянова, Сергей Силич, Дмитрий Янович.

В этом году в спортивной программе турслета появился новый вид — соревнованиях по преодолению маршрута веревочного парка. Наши ребята Елена Комаренко и Александр Шохан показали отличный результат и заняли почетное 2 место. Улучшила свой прошлогодний результат и команда по спортивному ориентированию, в состав которой вошли: Елена Комаренко, Виктория Савельева, Андрей Томашов и Александр Тротюк. Так держать ребята! Победа не за горами!

Туристический фестиваль еды — самый вкусный конкурс. По условиям команда из пяти человек должна приготовить из определенного набора продуктов 3 блюда за 2,5 часа, красиво презентовать его и угостить уважаемое жюри. и в этом конкурсе наши ребята — Людмила Вирная, Наталья Юденок, Евгений Гулевич, Борис Паутов, Александр Чириченко, не подвели и приготовили такие блюда, что просто пальчики оближешь!  Итог: почетное 3 место у команды Белорусского профессионального союза работников связи!

Во второй день турслета лагерь связистов посетило жюри конкурса «Туристический лагерь» во главе с заместителем Председателя Федерации профсоюза Беларуси Вадимом Грачёвым и главным техническим инспектором Федерации профсоюзов Беларуси Павлом Манько. В ходе посещения лагеря жюри оценило состояние туристического быта по нескольким критериям: эстетическое оформление лагеря, общее состояние лагеря (чистота, порядок, хранение вещей и т.д.), оборудование кострищ, соблюдение противопожарных норм безопасности, состояние кухни, оборудование места для умывания, соблюдение мер безопасности, соблюдение норм электробезопасности. И тут отдельные слова благодарности хотелось бы сказать людям, обеспечивавшим наш быт, очень вкусное питание и прекрасное музыкальное сопровождение, а именно: Елене Зубцовой, Елене Гур, Ольге Даниловой, Ольге Асташевич, Светлане Близнюк, Людмиле Шиманской, Елене Боднарашек, Николаю Агеенко, Андрею Заломову, Павлу Станилевичу, Виктору Васильцу, Дмитрию Котеку, Сергею Будейко, Владимиру Макаревичу и Сергею Ящембскому. Спасибо вам от всей команды! Ваш труд неоценим!

А завершился день самым эффектным конкурсом — конкурсом «Туристического эстрадного номера». И снова наша творческая группа показала все, на что они были способны. Вечер был наполнен лучшими песнями, танцами, юмором и конечно морем позитивных эмоций! Хотелось бы отметить наших авторов творческих номеров Анну Лукашевич и Ивана Ковалевского.

Третий день турслета был не таким насыщенным, но от этого не менее зрелищным, ведь впереди нас ждали соревнования по перетягиванию каната. Нашим ребятам Дмитрию Бобку, Михаилу Поправкину, Сергею Ячменеву, Павлу Седачу, Максиму Мухе, Дмитрию Шарапендо предстояло сражение с такими сильными соперниками, как команды профсоюза работников образования и науки (первая схватка), профсоюза работников здравоохранения (вторая схватка), профсоюзом работников государственных и других учреждений (третья схватка), и из каждой они выходили победителями. Уступили лишь один раз в схватке с профсоюзом банковских и финансовых работников. В итоге улучшили прошлогодний результат и заняли почетное 2 место.

Во время торжественной церемонии закрытия IХ Республиканского туристического слета профсоюзов на призы Федерации профсоюзов Беларуси наша команда подымалась на сцену за заслуженными наградами ни один раз, доказав, что Белорусский профсоюз работников связи силен своим профактивом! Мы гордимся вами ребята! Искренне желаем вам на будущем юбилейном Х Республиканском туристическом слете профсоюзов на призы Федерации профсоюзов Беларуси выступить еще лучше!

Карта сайта