1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375-17-270-43-17

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

28-30 АПРЕЛЯ ПРОЙДЕТ САМЫЙ МАСШТАБНЫЙ ПРОФСОЮЗНЫЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ ФОРУМ!

28-30 АПРЕЛЯ ПРОЙДЕТ САМЫЙ МАСШТАБНЫЙ ПРОФСОЮЗНЫЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ ФОРУМ!

Профсоюзы предложили дополнительные меры по поддержке предприятий

Министр связи и информатизации РБ о сотрудничестве с профсоюзами, итогах и планах отрасли.

Белорусский профсоюз работников связи определил задачи на будущую пятилетку

28 января в Беларуси вступил в силу обновленный Трудовой кодекс

Минский полумарафон 2019.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ БЕЛОРУССКОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА РАБОТНИКОВ СВЯЗИ ПО СОБЛЮДЕНИЮ ТЕМПЕРАТУРНОГО РЕЖИМА

ГлавнаяНовостиКоманда «ЯСНАе ТV» на ll Чемпионате по колке дров среди работников СМИ
30 октября 2023

Команда «ЯСНАе ТV» на ll Чемпионате по колке дров среди работников СМИ

Уже во второй раз состоялся чемпионат по колке дров среди представителей региональных и республиканских средств массовой информации. 35 команд и более 240 участников собрал чемпионат в этом году. Мероприятие растет и развивается, привлекая все большее количество участников. Так в нынешних соревнованиях приняло участие на 13 команд больше, чем в прошлом году. К представителям белорусских СМИ добавились участники из других стран. Самым ярким таким примером стала сборная команда китайского информационного агентства «Синьхуа».

Среди белорусских СМИ нам было за кого болеть, ведь среди участников сборная команда «ЯСНАе ТV». Ребята участвовали в чемпионате уже во второй раз. Но в отличие от прошлого года, в году нынешнем в соревнования добавились новые дисциплины. Как и в 2022 году ребятам предстояло перерубить бревно, пройти эстафету и, конечно, колоть дрова. К слову, девушки и парни участвовали в этом состязании отдельно. А в этом году появился новый конкурс – колка дров по-Президентски. А как колет дрова наш Президент? С помощью топора и кувалды! Суть соревнования в том, чтобы расколоть большую колоду используя два инструмента для колки дров.

Добавим к этому, что все состязания проходят не только на скорость, но и на правильность и точность выполнения упражнения. За этим строго следит компетентное жюри. Плюс адреналин, крики болельщиков, накал страстей. И получим самый креативный чемпионат этой осени.

Странно было бы предположить, что участники команды «ЯСНАе ТV» каждый день колют дрова, тем более невероятным выглядит просто блестящий результат в колке дров среди женщин – 6 место! Так и хочется сказать: «Браво, девчонки!». Благодаря слаженной работе, наши коллеги, представители команды телеканала «ЯСНАе ТV» достигли довольно неплохих результатов: в эстафете заняли 17 место, в колке дров среди мужчин – 21 место, переруб бревна 29 место, колка дров по-Президентски – 31 место. Итого команда заняла 22 место и обосновалась в середине турнирной таблицы. С чем мы и поздравляем наших ребят.

Хотелось бы отметить, что чемпионат по колке дров среди представителей средств массовой информации проходил совсем недалеко от столицы в Логойском на живописном берегу реки Вяча. Не забыли организаторы и о зрителях. На протяжении всего дня для болельщиков работала полевая кухня, в меню которой была не только солдатская каша, а еще и шашлык, горячий чай и ароматный глинтвейн. Дополнительную атмосферу праздника создавали веселые музыкальные номера творческих коллективов, различные конкурсы и показательные выступления профессиональных вальщиков леса.

Вопреки известной пословицы «Что написано пером – не вырубишь топором», команда телеканала «ЯСНАе ТV»доказала, что ребята виртуозно владеют обоими этими инструментами. Ждем чемпионат в следующем году и желаем нашей команде новых побед!

Подготовлено с использованием материалов портала 1prof.by

Карта сайта