1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375-17-270-43-17

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

28-30 АПРЕЛЯ ПРОЙДЕТ САМЫЙ МАСШТАБНЫЙ ПРОФСОЮЗНЫЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ ФОРУМ!

28-30 АПРЕЛЯ ПРОЙДЕТ САМЫЙ МАСШТАБНЫЙ ПРОФСОЮЗНЫЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ ФОРУМ!

Профсоюзы предложили дополнительные меры по поддержке предприятий

Министр связи и информатизации РБ о сотрудничестве с профсоюзами, итогах и планах отрасли.

Белорусский профсоюз работников связи определил задачи на будущую пятилетку

28 января в Беларуси вступил в силу обновленный Трудовой кодекс

Минский полумарафон 2019.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ БЕЛОРУССКОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА РАБОТНИКОВ СВЯЗИ ПО СОБЛЮДЕНИЮ ТЕМПЕРАТУРНОГО РЕЖИМА

ГлавнаяНовостиМасленица для всей семьи! Как работники РУП «Белпочта» и члены их семей провели выходные в единственном в Беларуси музее-скансене
27 февраля 2023

Масленица для всей семьи! Как работники РУП «Белпочта» и члены их семей провели выходные в единственном в Беларуси музее-скансене

В минувшие выходные члены профсоюза, работники головного подразделения РУП «Белпочта» вместе с детьми отправились на экскурсию в Музей народной архитектуры и быта, единственный в Беларуси музей-скансен, который сохраняет и демонстрирует традиционные памятники белорусского деревянного народного зодчества и предметы быта.

Участники экскурсии смогли увидеть типовую застройку трех историко-этнографических регионов страны: Центральной Беларуси, Поднепровья и Поозерья. На территории Музея восстановлен традиционный быт белорусской деревни XIX-XX веков со всем комплексом жилых и хозяйственных построек, культовых и общественных сооружений. Экскурсантам рассказали об особенностях белорусской культуры, народных обрядах, традиционных ремеслах.

В последний день Масленицы все желающие приобщились к традиционным обрядам и весёлым гуляньям в музее под открытым небом! Выступление фольклорных коллективов, масленичные игры и развлечения, показ кукольного театра «Батлейка», масленичный столб с призами, хороводы, танцы, игры у костра и традиционное сожжение чучела зимы – «Морены» — все эти мероприятия создали и взрослым, и детям прекрасное настроение и оставили незабываемые эмоции!

Карта сайта