1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375-17-270-43-17

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

28-30 АПРЕЛЯ ПРОЙДЕТ САМЫЙ МАСШТАБНЫЙ ПРОФСОЮЗНЫЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ ФОРУМ!

28-30 АПРЕЛЯ ПРОЙДЕТ САМЫЙ МАСШТАБНЫЙ ПРОФСОЮЗНЫЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ ФОРУМ!

Профсоюзы предложили дополнительные меры по поддержке предприятий

Министр связи и информатизации РБ о сотрудничестве с профсоюзами, итогах и планах отрасли.

Белорусский профсоюз работников связи определил задачи на будущую пятилетку

28 января в Беларуси вступил в силу обновленный Трудовой кодекс

Минский полумарафон 2019.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ БЕЛОРУССКОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА РАБОТНИКОВ СВЯЗИ ПО СОБЛЮДЕНИЮ ТЕМПЕРАТУРНОГО РЕЖИМА

ГлавнаяНовостиМОЛОДЕЖНАЯ СРЕДА НА МОЛОДЕЖНЫХ КУРСАХ
17 апреля 2024

МОЛОДЕЖНАЯ СРЕДА НА МОЛОДЕЖНЫХ КУРСАХ

Участники курсов молодежного профсоюзного актива встретились с Министром связи и информатизации Республики Беларусь

С 15 по 19 апреля в центре молодежных инициатив Федерации профсоюзов Беларуси на базе дома отдыха «Логойский» проходит четырнадцатый  модуль обучающих курсов молодежного профсоюзного актива. Тема модуля – «Качество во всем – залог процветания белорусского общества».

Традиционно среда — самый насыщенный и запоминающийся день. Сегодня, 17 апреля, в Национальном историческом музее состоялась встреча участников курсов с Министром связи и информатизации Республики Беларусь Константином Шульганом. 

Во встрече также приняли участие председатель Белорусского профсоюза работников связи Александр Яковлев, председатель первичной профсоюзной организации РУП «Белтелеком» Елена Антульская и председатель первичной профсоюзной организации РУП «Белпочта» Анжелика Дробова.

— Одной из ключевых задач профсоюзов является обучение молодёжного профсоюзного актива из различных регионов и предприятий нашей отрасли. Проводимые федерацией профсоюзов Беларуси курсы позволяют участникам получить новые знания и навыки, а также расширить свои профессиональные контакты. – комментирует Александр Вячеславович, – В результате таких обменов опытом, работники и студенты могут привносить новые идеи и методы на свои рабочие места. Это способствует улучшению рабочей атмосферы и повышению эффективности работы коллектива.

На мероприятии Константин Константинович подчеркнул важность активного участия молодежи работе предприятий отрасли связи. Он отметил, что молодежь играет ключевую роль в развитии страны, поэтому необходимо обращать особое внимание на их инициативы и стремления.

— Самое ценное у нас что? Люди! Без наших людей, без нашего коллектива единомышленников, в нашем мире сложно решить поставленные задачи одному  и двигаться вперед. Как в каждой семье, все мы разные, у одного — одни возможности, у другого — другие. Но, когда будет понимание в коллективе, что мы все едины, что наша главная цель — это достижение общего результата. Результат обязательно будет! — отметил в ходе встречи Министр.

Участники курсов выразили благодарность министру за возможность обсудить важные темы и предложили ряд идей и проектов, направленных на улучшение качества работы предприятий отрасли. Они также подчеркнули готовность активно участвовать в реализации этих идей и содействовать развитию своих предприятий.

— Мы, молодое поколение, должны не только быть участниками изменений, но и инициаторами. Качество жизни каждого человека в стране зависит от нашего созидательного вклада. Давайте вместе с нашими предприятиями строить будущее, о котором мечтаем! – цитата одного из участников.

После общения участники мероприятия посетили тематическую экспозицию «Я Вам пишу» Национального исторического музея Республики Беларусь, в рамках которой представлены уникальные старинные письма и открытки, которые можно почитать и взять в руки, а также мебель и письменные принадлежности разных эпох.

Традиционно на курсы направляются лучшие молодые люди из отрасли связи со всех уголков страны. В этот раз принять участие в мероприятии посчастливилось 35 сотрудникам из РУП «Белпочта», РУП «Белтелеком», РУП «Специальная связь», ГП «Национальный центр обмена трафиком», ГП «БелГИЭ», СООО «СМУ Союзтелефонстрой», ОАО «Минсктелекомстрой», ОАО «Белсвязьстрой» и УО «Белорусская государственная академия связи».

Стоит отметить, что это шестой сезон курсов молодежного профактива, организованных Федерацией профсоюзов Беларуси. Старт был дан в 2019 году. За это время знания получили более 500 человек из числа самой активной и перспективной молодежи отрасли.

Карта сайта