1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375-17-270-43-17

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

28-30 АПРЕЛЯ ПРОЙДЕТ САМЫЙ МАСШТАБНЫЙ ПРОФСОЮЗНЫЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ ФОРУМ!

28-30 АПРЕЛЯ ПРОЙДЕТ САМЫЙ МАСШТАБНЫЙ ПРОФСОЮЗНЫЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ ФОРУМ!

Профсоюзы предложили дополнительные меры по поддержке предприятий

Министр связи и информатизации РБ о сотрудничестве с профсоюзами, итогах и планах отрасли.

Белорусский профсоюз работников связи определил задачи на будущую пятилетку

28 января в Беларуси вступил в силу обновленный Трудовой кодекс

Минский полумарафон 2019.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ БЕЛОРУССКОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА РАБОТНИКОВ СВЯЗИ ПО СОБЛЮДЕНИЮ ТЕМПЕРАТУРНОГО РЕЖИМА

ГлавнаяНовостиНаши делегаты на ВНС
05 апреля 2024

Наши делегаты на ВНС

IX внеочередной Съезд Федерации профсоюзов Беларуси избрал делегатов Всебелорусского народного собрания (ВНС). Среди них есть представители Белорусского профессионального союза работников связи.

«Профсоюз, как и ещё 4 общественных объединений, имеют право выдвигать и выбирать своих делегатов в состав Всебелорусского народного собрания. Это дает возможность активно участвовать в определении курса развития страны и представлять интересы членов профсоюза, которые составляют самую многочисленную общественную организацию в стране. Такая возможность влияния на политический процесс является редкостью в современном мире, где многие страны имеют ограниченные механизмы участия общественных организаций в принятии решений. Однако в нашей стране мы ценим активное гражданское общество и признаем его роль в формировании государственной политики.

Мы гордимся тем, что члены нашего отраслевого профсоюза работников связи избраны делегатами ВНС, это люди из народа, профессионалы своего дела, профсоюзные активисты, патриоты страны. Я уверен, что они будут достойно представлять наш профсоюз и отстаивать интересы трудящихся на высоком государственном уровне», отмечаетАлександр Яковлев, председатель Белорусского профессионального союза работников связи.

Всебелорусское народное собрание является уникальным органом в системе белорусского народовластия, призванным служить связующим мостом между обществом и государством. Всебелорусское народное собрание – это уникальный демократический форум, объединяющий исторические традиции и современные принципы народовластия.Белорусский профессиональный союз работников связи в ВНС представят двоеделегатов – это Дулевич Юлия Владимировна и Голубева Виктория Викторовна.

«Меня глубоко волнует будущее моей любимой страны и наших людей — трудолюбивых, талантливых, искренних. Я чувствую в себе силы, энергию, а главное — огромное желание для того, чтобы быть полезной, сделать нашу жизнь интереснее, плодотворнее, ярче.  Участие в ВНС даёт мне такую возможность»,делится своими мыслями Виктория Викторовна.

Голубева Виктория Викторовна – ведущий инженер-проектировщик отдела комплексного проектирования Могилевского филиала РУП «Белтелеком». А начинала свою трудовую деятельность в далеком 2006 году с должности инженера-проектировщика отдела комплексного проектирования Могилевского филиала РУП «Белтелеком». С 2014 года взяла на себя дополнительную общественную нагрузку и стала профгрупоргом отдела комплексного проектирования первичной профсоюзной организации Могилевского филиала РУП «Белтелеком» Белорусского профессионального союза работников связи, а с 2019 года избрана членом профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации Могилевского филиала РУП «Белтелеком».

Ее работа не осталась незамеченной. Виктория Викторовна награждена Благодарностью директора Могилевского филиала РУП «Белтелеком», Почетной грамотой Могилевского филиала РУП «Белтелеком», Почетной грамотой первичной профсоюзной организации Могилевского филиала РУП «Белтелеком».

«Беларусь – мирная, красивая, гостеприимная страна. Это островок мира, спокойствия и уюта. Никогда не променяла бы ее ни на одну другую страну! Поэтому быть делегатом ВНС для меня так важно», – рассказывает Юлия Владимировна.

Дулевич Юлия Владимировна — электромеханик линейных сооружений связи и абонентских устройств Жабинковского участка электросвязи Кобринского зонального узла электросвязи Брестского филиала РУП «Белтелеком». В этом году исполнится 25 лет, как она живет и работает в Жабинке. Помимо основной работы Юлия Владимировна с 2019 года председатель цехового комитета цеховой профсоюзной организации Жабинковского участка электросвязи Кобринского зонального узла электросвязи Брестского филиала РУП «Белтелеком». В фокусе внимания лидера цехкома охрана труда, работа с молодежью, ветеранами, многодетными семьями, организация культурных, спортивных мероприятий, конкурсов и путешествий для членов профсоюза и многое другое. За такую активную общественную работу она награждена Почетной грамотой первичной профсоюзной организации Брестского филиала РУП «Белтелеком».

 

Карта сайта