1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375-17-270-43-17

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

28-30 АПРЕЛЯ ПРОЙДЕТ САМЫЙ МАСШТАБНЫЙ ПРОФСОЮЗНЫЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ ФОРУМ!

28-30 АПРЕЛЯ ПРОЙДЕТ САМЫЙ МАСШТАБНЫЙ ПРОФСОЮЗНЫЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ ФОРУМ!

Профсоюзы предложили дополнительные меры по поддержке предприятий

Министр связи и информатизации РБ о сотрудничестве с профсоюзами, итогах и планах отрасли.

Белорусский профсоюз работников связи определил задачи на будущую пятилетку

28 января в Беларуси вступил в силу обновленный Трудовой кодекс

Минский полумарафон 2019.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ БЕЛОРУССКОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА РАБОТНИКОВ СВЯЗИ ПО СОБЛЮДЕНИЮ ТЕМПЕРАТУРНОГО РЕЖИМА

ГлавнаяНовостиРеспубликанский конкурс «SuperПРОФИ-2023»
27 ноября 2023

Республиканский конкурс «SuperПРОФИ-2023»

На прошлой неделе в Минске стартовал финал республиканского конкурса молодых работников предприятий, организаций и учреждений образования Республики Беларусь «SuperПРОФИ-2023».

Конкурс проводиться с целью выявления и поощрения лучших молодых работников, добившихся значительных успехов не только в профессиональной, но и в общественной деятельности.

Организаторами являются Министерство образования Республики Беларусь, Республиканский совет работающей молодежи при Министерстве образования Республики Беларусь, Республиканский молодежный центр ГУО «Республиканский институт высшей школы», Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи», Федерация профсоюзов Беларуси совместно с областными исполнительными комитетами (Минским городским исполнительным комитетом), республиканскими органами государственного управления.

Конкурс состоит из четырех этапов: первый этап — на предприятиях, второй — на уровне районов, третий — областной уровень и четвертый — республиканский в городе Минске. Финальный этап проходил на трех локациях, на площадках самых крупных и престижных ВУЗов страны, в Белорусском национальном техническом университете, Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники, Белорусском государственном технологическом университете.

В конкурсе принимают участие молодые люди из самых разных отраслей в 14 номинациях. В номинации «SuperПРОФИ предприятия транспорта и связи» нашу отрасль представляют работники РУП «Белпочта» — Духович Даниил (Витебский филиал РУП «Белпочта» и Мойса Милана (производство «Минская почта» РУП «Белпочта»), которые прошли в финал конкурса по результатам трёх отборочных этапов.

На строгий суд компетентного жюри ребята представили видеоролики, в которых рассказывают о достижениях своей организации, выступили на тему «Почему моя профессия лучшая», и творческий номер, в котором демонстрируют свой талант и мастерство. А таланты у молодых работников нашей отрасли самые разнообразные.

Например, Мойса Милана в своем выступлении на тему «Почему моя профессия лучшая» прочла замечательные стихи собственного сочинения, а в творческом номере исполнила танец.

— Я занимаюсь танцами с детства, — говорит Милана, — это у нас семейное. Моя мама — хореограф, и бабушка тоже. А вот я выбрала другую профессию — работу в отделении почтовой связи. И это — сродни танцу! Работа такая же сложная, но если все сделано технично и с душой — благодарность не заставит себя долго ждать. И я рада участвовать в этом конкурсе, рада, что могу рассказать на всю страну какая это почетная профессия — быть связистом!

К слову сказать, и Духович Даниил представил нашу отрасль великолепно. Вместе со своими помощниками он, преодолев тяжелую дорогу из Витебска, устроил настоящее театральное шоу и наглядно показал как развивалась почтовая связь от стародавних времен до настоящего времени.

— Я из многодетной семьи, — рассказывает Даниил, — и мы всегда поддерживаем друг друга в любых начинаниях. Вот и профессию я себе выбрал такую, где без командной работы не обойтись. За то время, что работаю в отделении связи, с коллективом стали одной семьей. Этот конкурс позволил мне рассказать, какая у нас классная команда! Спасибо всем за поддержку!

Поддерживали конкурсантов заместитель генерального директора по идеологической работе РУП «Белпочта» Киркин Игорь Васильевич и заведующий отделом культурно-массовой, спортивной, информационной работы и работы с молодежью Белорусского профессионального союза работников связи Леута Татьяна Александровна.

Выступления ребят можно увидеть в Телеграм-канале Белорусского профессионального союза работников связи.

Подведение итогов финала конкурса «SuperПРОФИ-2023» и гала-концерт пройдёт 4 декабря во Дворце культуры профсоюзов.

Фото предоставлены пресс-службой РУП «Белпочта»

Карта сайта