1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375-17-270-43-17

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

28-30 АПРЕЛЯ ПРОЙДЕТ САМЫЙ МАСШТАБНЫЙ ПРОФСОЮЗНЫЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ ФОРУМ!

28-30 АПРЕЛЯ ПРОЙДЕТ САМЫЙ МАСШТАБНЫЙ ПРОФСОЮЗНЫЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ ФОРУМ!

Профсоюзы предложили дополнительные меры по поддержке предприятий

Министр связи и информатизации РБ о сотрудничестве с профсоюзами, итогах и планах отрасли.

Белорусский профсоюз работников связи определил задачи на будущую пятилетку

28 января в Беларуси вступил в силу обновленный Трудовой кодекс

Минский полумарафон 2019.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ БЕЛОРУССКОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА РАБОТНИКОВ СВЯЗИ ПО СОБЛЮДЕНИЮ ТЕМПЕРАТУРНОГО РЕЖИМА

ГлавнаяНовостиШТРАФ ДО 500 БАЗОВЫХ ГРОЗИТ НАНИМАТЕЛЮ ЗА НАРУШЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРНОГО РЕЖИМА
20 июля 2021

ШТРАФ ДО 500 БАЗОВЫХ ГРОЗИТ НАНИМАТЕЛЮ ЗА НАРУШЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРНОГО РЕЖИМА

Об этом напомнили в Федерации профсоюзов, комментируя ситуацию с соблюдением на предприятиях и в организациях температурного режима в условиях аномальной жары.

На горячую линию, действующую в Федерации профсоюзов, продолжают поступать обращения работников со всех регионов страны. Часть из них касается исключительно разъяснения законодательства. Вместе с тем немало и жалоб на то, что в производственных помещениях держится температура выше +30С и при этом наниматель оперативно не реагирует на запросы работников.

Технические инспекторы труда профсоюзов выезжают на предприятия и в организации для проверки таких сообщений. Если факты подтверждаются, нанимателю выдаются рекомендации, о выполнении которых они обязаны сообщить в профсоюзы в установленный срок. По требованию профсоюзов в ряде случаев нанимателями был оперативно принят ряд мер для улучшений условий труда работников. В том числе установлены или увеличены дополнительные в перерывы, обеспечен питьевой режим, смещены графики работ.

“Анализ поступивших обращений показывает, что не всегда на местах в полной мере владеют информацией в отношении того, какие меры защиты должны быть установлены для работников в условиях повышенных температур, – отметил главный технический инспектор ФПБ Павел Манько. – Чтобы избежать нарушений законодательства и максимально обезопасить людей на рабочих местах, ФПБ подготовлена памятка для нанимателей и работников, на какие моменты необходимо обращать внимание”. Читать далее…

Карта сайта