1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375-17-270-43-17

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

28-30 АПРЕЛЯ ПРОЙДЕТ САМЫЙ МАСШТАБНЫЙ ПРОФСОЮЗНЫЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ ФОРУМ!

28-30 АПРЕЛЯ ПРОЙДЕТ САМЫЙ МАСШТАБНЫЙ ПРОФСОЮЗНЫЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ ФОРУМ!

Профсоюзы предложили дополнительные меры по поддержке предприятий

Министр связи и информатизации РБ о сотрудничестве с профсоюзами, итогах и планах отрасли.

Белорусский профсоюз работников связи определил задачи на будущую пятилетку

28 января в Беларуси вступил в силу обновленный Трудовой кодекс

Минский полумарафон 2019.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ БЕЛОРУССКОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА РАБОТНИКОВ СВЯЗИ ПО СОБЛЮДЕНИЮ ТЕМПЕРАТУРНОГО РЕЖИМА

ГлавнаяНовостиVII Пленум Совета Могилевского областного объединения профсоюзов
29 марта 2024

VII Пленум Совета Могилевского областного объединения профсоюзов

Сегодня состоялся VII Пленум Совета Могилевского областного объединения профсоюзов.

Нынешней Пленум — важнейшее событие для профсоюзного актива Могилевской области. На нем не только подведены итоги работы за прошлый год, но и определены задачи на 2024.

В работе Пленума приняли участие председатель Белорусского профессионального союза работников связи Александр Яковлев, председатели первичных профсоюзных организаций Могилевских филиалов РУП «Белпочта» Наталья Граборенко и РУП «Белтелеком» Владимир Кива.

Еще одним важнейшим событием пленарного заседания стало выдвижение кандидатов в делегаты Всебелорусского народного собрания.

— Профсоюз, как и ещё 5 общественных объединений, имеет право выдвигать и выбирать своих делегатов в состав Всебелорусского народного собрания, — комментирует Александр Вячеславович, — Это дает им возможность активно участвовать в определении курса развития страны и представлять интересы своих членов, которые составляют самую многочисленную общественную организацию в стране. Такая возможность влияния на политический процесс является редкостью в современном мире, где многие страны имеют ограниченные механизмы участия общественных организаций в принятии решений. Однако в нашей стране мы ценим активное гражданское общество и признаем его роль в формировании государственной политики.

От Белорусского профсоюза работников связи кандидатом в делегаты избрана Виктория Голубева, ведущий инженер-проектировщик отдела комплексного проектирования Могилевского филиала РУП «Белтелеком», энергичный лидер профсоюзного движения, профгупорг и неустанно отстаивает права рядовых членов профсоюза.

Еще одним знаковым моментом Пленума стало награждение председателя Могилевского филиала РУП «Белтелеком» Владимира Кива Благодарностью Федерации профсоюзов Беларуси.

 

Карта сайта