1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375-17-270-43-17

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

28-30 АПРЕЛЯ ПРОЙДЕТ САМЫЙ МАСШТАБНЫЙ ПРОФСОЮЗНЫЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ ФОРУМ!

28-30 АПРЕЛЯ ПРОЙДЕТ САМЫЙ МАСШТАБНЫЙ ПРОФСОЮЗНЫЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ ФОРУМ!

Профсоюзы предложили дополнительные меры по поддержке предприятий

Министр связи и информатизации РБ о сотрудничестве с профсоюзами, итогах и планах отрасли.

Белорусский профсоюз работников связи определил задачи на будущую пятилетку

28 января в Беларуси вступил в силу обновленный Трудовой кодекс

Минский полумарафон 2019.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ БЕЛОРУССКОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА РАБОТНИКОВ СВЯЗИ ПО СОБЛЮДЕНИЮ ТЕМПЕРАТУРНОГО РЕЖИМА

ГлавнаяНовостиВсемирный день почты отмечают почтовики всей страны
09 октября 2023

Всемирный день почты отмечают почтовики всей страны

Традиционно, 9 октября, все почтовые службы планеты отмечают Всемирный день почты. Тема 2023 года: Вместе во имя доверия. Сотрудничество ради безопасного, взаимосвязанного будущего. В сфере почтовой связи по всему миру задействованы более 5 миллионов человек и это их праздник.

В наши дни трудно переоценить роль почтовой службы в экономической, политической и культурной жизни каждого государства. Почтовые отделения служат важными центрами для сплоченных, безбарьерных, взаимосвязанных сообществ. Они обеспечивают доступ к жизненно важным коммуникационным, коммерческим, социальным, финансовым и цифровым услугам и часто являются единственными поставщиками государственных сервисов в отдаленных регионах.

Белорусская почтовая служба становится все более технологичной, современной, ориентируется на ведущие мировые тенденции управления и стандарты обслуживания клиентов. Сегодня успех почты зависит не только от удачного совмещения современных технологий и завоевания рынка новых услуг, но и от того, насколько качественно они предоставлены.

РУП «Белпочта» признано лучшим предприятием Ленинского района города Минска по итогам работы последних лет и по праву находится на Доске почета за достижение наилучших показателей.

Это стало возможным благодаря слаженной работе дружного профессионального коллектива, который является одним из ведущих среди связистов нашей страны.

И сегодня в деловом центре РУП «Белпочта» состоялось торжественное награждение работников почтовой отрасли.

На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости:

— Председатель Белорусского профессионального союза работников связи Александр Яковлев;

— Председатель Ленинской районной организации РОО «Белая Русь» Алексей Сегалович;

— Председатель  Ленинской районной  организации ОО «Белорусский союз женщин» Наталья Кучинская.

Под аплодисменты, теплые слова и пожелания состоялось награждение лучших работников почтовой отрасли. Согласно сложившейся многолетней традиции работники предприятия, имеющие стаж работы 20 и более лет, удостоены почётного звания «Ветеран труда РУП «Белпочта».

По доброй традиции в рамках празднования Всемирного дня почты выступил председатель белорусского профессионального союза работников связи Александр Яковлев, который наградил  работников РУП «Белпочта» Почётными грамотами — «За значительный вклад в развитие профсоюзного движения, активную работу по защите социально-экономических прав и интересов членов профсоюза, активное участие в профсоюзной жизни, в связи с празднованием Всемирного дня почты».

«Отрадно видеть, как растет и развивается белорусская почта, как внедряются передовые технологии, появляются новые сервисы, — отметил Александр Яковлев, — Вместе с тем, улучшаются условия труда работников, совершенствуется коллективный договор, давая почтовикам надежный фундамент для творческого полета. Несмотря на то, что отделения почтовой связи есть как в крупных городах, так и в совсем крошечных населенных пунктах, профсоюз следит, чтобы каждому работнику было безопасно, комфортно и уютно на своих рабочих местах. Конечно, еще не все сделано. И профсоюзу совместно с надежным социальным партнером, в лице руководства РУП «Белпочта», есть над чем работать. А сегодня, в этом прекрасном зале, мы чествуем лучших почтовых тружеников, ведь их работа важна и нужна всем людям нашей страны.»

Со словами благодарности и поздравлениями обратилась к коллективу и председатель первичной профсоюзной организации РУП «Белпочта» Анжелика Дробова, пожелав всем здоровья, благополучия, профессионального роста и достижения новых высот. Анжелика Евгеньевна вручила работникам предприятия Почетные грамоты первичной профсоюзной организации РУП «Белпочта» — «За значительный вклад в развитие профсоюзного движения, активную работу по защите трудовых и социально-экономических прав и законных интересов членов профсоюза, добросовестное и активное участие в деятельности профсоюзной организации и в связи с Всемирным днем почты».

Первичная профсоюзная организация РУП «Белпочта» была признана в числе лучших профсоюзных организаций г.Минска за 2022 год. Это  заслуга всего профсоюзного актива и мы гордимся этим достижением

С приветственными словами перед работниками почты и гостями мероприятия выступили почетные гости – заместитель главы администрации Ленинского района г.Минска Галина Черник,  председатель Ленинской районной организации РОО «Белая Русь» Алексей Сегалович, председатель  Ленинской районной  организации ОО «Белорусский союз женщин» Наталья Кучинская.

Благодарственными письмами и благодарностями от РОО «Белая Русь» и ОО «Белорусский союз женщин» награждены активные члены организаций из числа работников РУП «Белпочта».

Дорогие коллеги, с праздником! Сегодня хочется всем пожелать, чтобы в вашу жизнь приходили только добрые вести, тёплые приветы, важные письма и душевные подарки, чтобы вы не теряли связи с дорогими людьми. Пусть счастье, словно белокрылый голубь с добрыми вестями, ворвется в вашу жизнь, и над нашей родной Беларусью всегда будет мирное небо!

Подготовлено по материалам РУП «Белпочта»

             

Карта сайта